ایک سال میں کارپوریٹ سیکٹر کو 929 ارب روپے کا منافع

اسلام آباد: وزیر مملکت برائے اطلاعات و نشریات فرخ حبیب کا کہنا ہے کہ گزشتہ سال کارپوریٹ سیکٹر کو 929 ارب روپے کا منافع ہوا، three سال میں تقریباً 70 ہزار نئی کمپنیاں رجسٹرڈ ہوئیں۔

تفصیلات کے مطابق وزیر مملکت برائے اطلاعات و نشریات فرخ حبیب نے سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹویٹر پر ٹویٹ کرتے ہوئے کہا کہ وزیر اعظم عمران خان کی کاروبار دوست پالیسیوں کے باعث تحریک انصاف حکومت میں گزشتہ سال کارپوریٹ سیکٹر کو 929 ارب روپے کا منافع ہوا۔

فرخ حبیب کا کہنا تھا کہ مسلم لیگ ن کے دور میں سنہ 2018 میں یہ منافع 587 ارب روپے تھا۔ تحریک انصاف حکومت کے دوران کمپنیوں کی رجسٹریشن میں 44 فیصد اضافہ ہوا۔

انہوں نے کہا کہ three سال میں تقریباً 70 ہزار نئی کمپنیاں رجسٹرڈ ہوئیں جبکہ مسلم لیگ ن کے 5 سال میں یہ تعداد 25 ہزار 856 رہی۔

فرخ حبیب کا کہنا تھا کہ رواں مالی سال کی پہلی سہ ماہی میں ان کمپنیوں کو 258 ارب روپے کا منافع ہوا۔

انہوں نے مزید کہا کہ حکومت کے three سالوں کے دوران مختلف شعبوں نے ترقی کے ریکارڈ توڑے ہیں، کرونا وائرس کے باوجود ریئل اسٹیٹ سیکٹر میں 494 فیصد، آئی ٹی کے شعبے میں 194 فیصد جبکہ سیاحت کے شعبے میں 136 فیصد ترقی ہوئی۔

The submit ایک سال میں کارپوریٹ سیکٹر کو 929 ارب روپے کا منافع appeared first on ARYNews.television | Urdu – Har Lamha Bakhabar.



About admin

Check Also

ٹی ڈی اے کے سابق سربراہ ایس ایم منیر انتقال کرگئے

کراچی: شہر قائد کی معروف کاروباری شخصیت ایس ایم منیر مختصر علالت کے بعد خالق …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *