وزیرِ ہوا بازی غلام سرور خان کا کہنا ہے کہ بیرونِ ملک پھنسے پاکستانیوں کو واپس لانے کیلئے 5 ج۔ولائی ک آپرویش ع آپر ع
اسلام آباد میں پریس کانفرنس کرتے ہوئے وزیر ہوا بازی سرور خان نے کہا کہ وزیر اعظم خان کا دل سمندر پار کے ساتھ دھڑکتا ہے, وزیر کی ہدایات پر پی آئی اے نے four بوئنگ جہاز مختص کیئے ہیں.
انہوں نے بتایا کہ سمندر پار پاکستانی جو مختلف اسٹیشنوں پر ان کا سول ایوی ایشن اتھارٹی کو احساس کرنے والی ایئر لائنز کو شوکاز نوٹس دے دیا گیا ہے.
غلام سرور خان کا کہنا ہے کہ 18 فلائٹس کے ذریعے سمندر پار پاکستانیوں واپس لایا ج ا ا ، 5 جفجاائی یئا ، 5 ججواا ز.
ان کا مزید کہنا ہے کہ 6 سے 18 جولائی تک 6 فلائٹس کے ذریعے دوہا سے 2 ہزار سے زائد مسافروں کو واپس لایا جائے گا, 9 جولائی کو 2 فلائٹس سے 700 سے زائد مسافروں کو واپس لایا جائے گا.
وزیرِ ہوا بازی نے یہ بھی کہا کہ عرب امارات سے 2 ہزار مسافروں کو عید سے پہلے لایا جائے گا ، خاااج ا ، خاوام ا ، وپ وپ ل پول لوپ لے سن زلوپ